Ihre Ansprechpartner

Im Verbund mit einer Vielzahl an spezialisierten Partnerbetrieben realisieren wir Ihr Projekt vom Grundstein bis zum First und darüber hinaus – termintreu, effizient und ökologisch verantwortungsbewusst.

Philipp Tomaselli

Tel.: +43 5525-62235-31 philipp.tomaselli@tomaselligabriel.at
Geschäftsführer

Barbara Gabriel Tomaselli

Tel.: +43 5525-62235-16 barbara@tomaselligabriel.at
Geschäftsführerin, Leiterin Personalwesen, Marketing

Christof Jochum

Tel.: +43 5525-62235-17 christof.jochum@tomaselligabriel.at
Leiter Rechnungswesen

Christian Küng

Tel.: +43 5525-62235-34 christian.kueng@tomaselligabriel.at
Leiter Hochbau / GU

Markus Längle

Tel.: +43 5525-62235-46 markus.laengle@tomaselligabriel.at
Leiter Tief,- und Ingenieurbau

Jürgen Melk

Tel.: +43 5552-62235-42 juergen.melk@tomaselligabriel.at
Leiter Beschaffung / Logistik, Umwelt

Sebastian Luger

Tel.: +43 5525-62235-45 sebastian.luger@tomaselligabriel.at
Leiter Akquisition / Technik

Patrick Raunegger

Leiter Baulogistikzentrum

Bettina Ruppert

Tel.: +43 5525-62235-21 bettina.ruppert@tomaselligabriel.at
Personalwesen

Gerhard Plattner

Tel.: +43 5525-62235-43 gerhard.plattner@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik, Vermessung - GPS

Markus Gantner

Tel.: +43 664-8283388 markus.gantner@tomaselligabriel.at
BIM

Guntram Schaiden

Tel.: +43 5525-62235-37 guntram.schaiden@tomaselligabriel.at
Akquisition / Kalkulation

Patrick Lechner

Bauleitung / Bautechnik

Christian Egger

Tel.: +43 5525-62235-38 christian.egger@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Florian Galehr

Tel.: +43 5525-62235-39 florian.galehr@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Dominic Hertnagel

Tel.: +43 5525-62235-35 dominic.hertnagel@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Daniel Christa

Tel.: +43 5525-62235-44 daniel.christa@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Josef Ortner

Tel.: +43 664-8283847 josef.ortner@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Katharina Gomig

Tel.: +43 5525-62235-40 katharina.gomig@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Markus Fritsch

Tel.: +43 5525-62235-33 markus.fritsch@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik, Lehrlingsausbildung

Yasin Sayadi

Bauleitung / Bautechnik

Nikolas Hammerer

Tel.: +43 5525-62235-44 nikolas.hammerer@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Lukas Wörnschiml

Tel.: +43 5525-62235-46 lukas.woernschiml@tomaselligabriel.at
Bauleitung / Bautechnik

Daniel Künzle

Tel.: +43 664-8283749 daniel.kuenzle@tomaselligabriel.at
Baumaschinentechnik

Hans-Peter-Hartmann

Baustoff- / Transportlogistik

Martin Thonhauser

Baustoff-/Transportlogistik

Sonja Malvaso-Häusle

Tel.: +43 5525-62235-13 sonja.malvaso@tomaselligabriel.at
Personalwesen

Simone Pinkitz

Tel.: +43 5525-62235-12 simone.pinkitz@tomaselligabriel.at
Fakturierung / Leistungsverrechnung

Barbara Kurzemann

Rechnungswesen

Ruzica Tutic

Tel.: +43 5525-62235-21 ruzica.tutic@tomaselligabriel.at
Personalwesen

Helga Luger

Tel.: +43 5525-62235 helga.luger@tomaselligabriel.at
Rechnungswesen

Johannes Sturn

Tel.: +43 5525-62235-12 johannes.sturn@tomaselligabriel.at
Fakturierung / Leistungsverrechnung

Antonia Carotta

Tel.: +43 5525-62235-41 antonia.carotta@tomaselligabriel.at
Einkauf

Tanja Trummer

Tel.: +43 5525-62235 tanja.trummer@tomaselligabriel.at
Rechnungswesen

Eldina Causevic

Sekretariat

Gabriele Ulz

Tel.: +43 5552-62235 gabriele.ulz@tomaselligabriel.at
Sekretariat

Roswitha Bickel

Tel.: +43 5525-62235-18 roswitha.bickel@tomaselligabriel.at
Rechnungswesen / Controlling

Mario Gyß

Tel.: +43 5525-62235-37 mario.gyss@tomaselligabriel.at
Akquisition / Kalkulation

Bernd Müller

Tel.: +43 5525-62235 bernd.mueller@tomaselligabriel.at
Rechnungswesen / Controlling